







Отправка с 02 июня 2026144 999 ₴
Karcher HDS 8/18-4 C ― высокопроизводительная (до 800 л/час) модель аппарата высокого давления с подогревом воды компакт-класса. Рабочее давление ― до 180 бар. Особенностью HDS 8/14-4 C является долговечный 4-х полюсной электродвигатель.
Благодаря режиму eco!efficiency, расход топлива и выбросы CO2 сокращаются на 20%. Повышению рентабельности в работе способствует и система точного дозирования чистящего средства с функцией промывки. Высокотехнологичная горелка с турбонагнетателем гарантирует высокую степень производительности и низкий уровень выхлопа. Система эластичного демпфирования (SDS), компенсирует колебания и скачки в системе высокого давления, тем самым увеличивая срок службы всех ее компонентов, а также уменьшая вибрации. Безопасность эксплуатации обеспечивается автоматическим отключением горелки при недостатке воды или образовании нагара. Автоматический датчик пламени доступен как дополнительная опция.
Отличная мобильность аппарата достигается благодаря следованию принципу детской трехколесной коляски ― шасси с большими прорезиненными задними колесами и передним поворотным колесиком. Удобному перемещению также способствует упорная площадка для ноги для подъема передней части аппарата (например, при преодолении ступеней).
При создании моделей компактного класса большое внимание было уделено простоте применения: интуитивное управление при помощи единственного поворотного выключателя, понятный дисплей с контрольными лампочками, показывающими состояние самых важных узлов машины. Риск ошибки оператора сведен к минимуму, благодаря четкому разделению функций: работа/заправка ― спереди аппарата, снабжение (электроэнергия, вода) ― сзади.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Karcher |
| Страна производитель | Германия |
| Классификация | Профессиональный |
| Материал корпуса насоса | Латунь |
| Максимальное давление | 180 бар |
| Минимальное давление | 30 бар |
| Максимальная производительность | 800 л/ч |
| Потребляемая мощность | 6 Вт |
| Максимальная температура воды на входе | 60 град. |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Материал поршней насоса | Металлокерамика |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Особенности | Дозатор моющего средства, Отсек для хранения насадок, Колеса, Ручка для переноса, Подогрев воды, Функция автоотключения |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 920 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Глубина | 1060 мм |
| Вес | 112 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Дополнительная комплектация | Веерная насадка, Адаптер для садового шланга, Струйная трубка, Фильтр тонкой очистки |
| Расход топлива | 5 л/ч |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Количество баков для моющего средства | 1 |
| Расположение клавиш управления | корпус |
| Длина шланга высокого давления | 10 м |
| Хранение шланга высокого давления | держатель |