









173 189 ₴
Karcher HDS 8/18-4 M – Профессиональный аппарат высокого давления с нагревом воды. Модель выпущена к 75-летию компании Karcher, отличается повышенной производительностью и прекрасным оснащением для удобной работы. HDS 8/18-4 M предназначен для коммерческого использования в автомоечных центрах, для очистки оборудования, узлов и деталей машин, фасадов зданий и т. п.
Прекрасные результаты чистки обеспечивают: новый, оптимизированный 3-поршневой осевой насос, повышенная эффективность работы насоса, нагнетатель воздуха, керамические поршни с низким износом. Водонагреватель имеет режим «Эко» для автоматического поддержания температуры воды на выходе.
Нагнетатель воздуха, горелка, точная дозировка чистящего средства — все это гарантирует защиту окружающей среды. Для удобства использования — понятные элементы управления, держатель для шланга ВД, аксессуаров и сопел, безопасная транспортировка струйных трубок, объемный бак для дизельного топлива 25л, контроль за уровнем жидкости.
Аппарат прост в управлении: переключатель функций уборки для исключения ошибок, удобный доступ к самым важным элементам аппарата, светодиодные индикаторы, отображающие состояние функций аппарата, регулируемые интервалы непрерывной работы. Удобство использования достигается благодаря понятным элементам управления, держателю для шланга ВД, аксессуаров и сопел, безопасной транспортировке струйных трубок, объемному баку для дизельного топлива 25л, контролю за уровнем жидкости.
HDS 8/18-4 M очень мобилен: существует возможность погрузки вилочным погрузчиком, легкость преодоления порогов, держатели струйной трубки, эргономичные рукоятки, колесико для маневрирования с фиксируемым тормозом, большие колеса с резиновыми шинами. Это один из самых надежных аппаратов: в конструкции предусмотрены сервисный переключатель, защита от сухого хода, датчик температуры выхлопных газов, покрытие выхлопной трубы из нержавеющего материала.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Karcher |
| Страна производитель | Германия |
| Классификация | Профессиональный |
| Материал корпуса насоса | Латунь |
| Максимальное давление | 180 бар |
| Минимальное давление | 30 бар |
| Максимальная производительность | 800 л/ч |
| Потребляемая мощность | 5500 Вт |
| Максимальная температура воды на входе | 60 град. |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Материал поршней насоса | Металлокерамика |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1060 мм |
| Ширина | 750 мм |
| Глубина | 1330 мм |
| Вес | 155 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура нагрева воды | 155 град. |
| Расход топлива | 5.3 л/ч |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Количество баков для моющего средства | 2 |
| Объем бака для моющего средства | 20 л |
| Расположение клавиш управления | корпус, пистолет |
| Длина шланга высокого давления | 10 м |
| Хранение шланга высокого давления | держатель |
| Пользовательские характеристики | |
| Система защиты от перекручивания шланга | Да |
| Трехпоршневой осевой насос, с керамическими поршнями | Да |
| Пистолет, Easy Press | Да |
| Пульт управления со световыми сигнализаторами | Да |
| Электронный сервисный контроль | Да |
| Пистолет с мягкой накладкой | Да |
| Вилка с переключением полярности | Да |
| Мощное сопло | Да |
| Наполняемые снаружи баки для чистящего средства, умягчителя и топлива | Да |
| Servo Control | Да |
| Сервисная электроника со светодиодным индикатором | Да |